- BR MGUFV AEA BR MGUFV AEA.01.55
- Dossiê
- 15/12/1980
Arvore da turma de formandos de 1980/II.
Sibipiruna (Caesalpinia peltophoroides).
2 results with digital objects Show results with digital objects
Arvore da turma de formandos de 1980/II.
Sibipiruna (Caesalpinia peltophoroides).
Arvore da turma de formandos de 1981/I.
Jequitibá rosa (Cariniana legalis).
Arvore da turma de formandos de 1982/I.
Ipê-Roxo (Handroanthus Impetiginosa).
Arvore da turma de formandos de 1985/II.
Arvore da turma de formandos de 1988/I.
Cedro (Cedrela Fissilis).
Arvore da turma de formandos de 1989/II.
Oiti (Licanea tomentosa).
Arvore da turma de formandos de 1990/II.
Ipê amarelo (Tabebuia chrysotricha).
Arvore da turma de formandos de 1934/II.
Peroba-rosa Aspidosperma (polyneuron Müll.Arg.)
Arvore da turma de formandos de 1934/II.
Copaíba (Copaifera langsdorffii)
Arvore da turma de formandos de 1939/II.
Alfeneiro (Ligustrum japonicum).
Arvore da turma de formandos de 1956/II.
Pau-marfim (Balfourodendron riedelianum).
Arvore da turma de formandos de 1957/II.
Guatambu (Aspidosperma Parvifolium).
Arvore da turma de formandos de 1961/II.
Ipê roxo (Tabebuia heptaphylla).
Arvore da turma de formandos de 1962/II.
Arvore não localizada
Arvore da turma de formandos de 1976/I.
Pau-brasil (Caesalpinia echinata).
Arvore da turma de formandos de 1983/II.
Sombreiro (Clitoria fairchildiana).
Arvore da turma de formandos de 1986/I.
Parajú (Manilkara longifolia).
Arvore da turma de formandos de 1990/I.
Sapucaia (Lecytis pisonis).
Arvore da turma de formandos de 1992/I.
Arvore : Jacarandá-da-baia (Dalbergia nigra (Vell.) Benth )
Arvore da turma de formandos de 1992/II.
Jacarandá (Dalbergia nigra).
Arvore da turma de formandos de 1995/I.
Jequitibá (Cariniana estrellensis).
Arvore da turma de formandos de 1998/II.
Ipê-branco (Androanthus róseo-alba).
Arvore da turma de formandos de 2002/II.
Ipê Roxo (Tabebuia impetiginosa).
Arvore da turma de formandos de 2003/II.
Jequitibá-rosa (Cariniana legalis (Mart.) Kuntze).
Arvore da turma de formandos de 2004/II.
Ipê amarelo (Handroanthus albus (Cham.) Mattos).
Arvore da turma de formandos de 2005/I.
Jacarandá (Dalbergia nigra (Vell.) Allemão ex Benth).
Arvore da turma de formandos de 2005/II.
Pau-brasil (Paubrasilia echinata (Lam.) E. Gagnon, H.C. Lima & G.P. Lewis).
Arvore da turma de formandos de 2009/I.
Pau-ferro (Caesalpinia ferrea C.Mart.).
Arvore da turma de formandos de 2009/II.
Pau-brasil (Paubrasilia Echinata (Lam.)).
Arvore da turma de formandos de 2010/I.
Sobrasil (Colubrina glandulosa G.Perkins).