- BR MGUFV AEA BR MGUFV AEA.01.98
- Dossiê
- 15/12/2003
Arvore da turma de formandos de 2003/I.
Jequitibá-rosa (Cariniana estrellensis).
2 results with digital objects Show results with digital objects
Arvore da turma de formandos de 2003/I.
Jequitibá-rosa (Cariniana estrellensis).
Arvore da turma de formandos de 2007/I.
Peroba-rosa (Aspidosperma polyneuron).
Arvore da turma de formandos de 2007/II.
Mogno (Swietenia macrophylla King).
Arvore da turma de formandos de 2013/I.
Sobrasil (Colubrina granulosa).
Arvore da turma de formandos de 2018/I.
Ipê-roxo (Handroanthus impetiginosus).
Arvore da turma de formandos de 2018/II.
Ipê-rosa (Tabebuia impetiginosa).
Arvore da turma de formandos de 1937/II.
Pau-brasil (Caesalpinia echinata)
Arvore da turma de formandos de 1940/II.
Ipê-amarelo (Handroanthus chrysotrichus).
Arvore da turma de formandos de 1941/II.
Ipê-Roxo (Handroanthus heptaphyllus).
Arvore da turma de formandos de 1942/II.
Açoita Cavalo (Luehea grandiflora).
Arvore da turma de formandos de 1944/II.
Alecrim-de-Campina (Holocalix balansae).
Arvore da turma de formandos de 1945/II.
Pau-Ferro (Libidibea leyostachia).
Arvore da turma de formandos de 1946/II.
Ipê amarelo (Handroanthus serratipholius).
Arvore da turma de formandos de 1950/II.
Peroba rosa (Aspidosperma polyneuron).
Arvore da turma de formandos de 1952/II.
Jequitibá-branco (Cariniana legalis).
Arvore da turma de formandos de 1958/II.
Sombreiro (Clitoria fairchildiana R. A. Howard).
Arvore da turma de formandos de 1960/II situada no Arboreto da Silvicultura
Arvore da turma de formandos de 1968/II.
Ipê-roxo (Handroanthus impetiginosus) (Mart. ex DC.) Mattos
Arvore da turma de formandos de 1970/II.
Arvore: Sapucaia Lecythis pisonis Cambess
Arvore da turma de formandos de 1975/I.
Arvore não localizada a turma deve ser contatada para adoção ou plantio de uma arvore.
Arvore da turma de formandos de 1976/II.
Pau-brasil (Caesalpinia echinata).
Arvore da turma de formandos de 1979/II.
Canela sassafraz (Ocotea odorifera).
Arvore da turma de formandos de 1984/II.
Garapa (Apuleia leiocarpa).
Arvore da turma de formandos de 1986/II.
Ipê-amarelo (Tabebuia chrysantha).
Arvore da turma de formandos de 1988/II.
Cedro rosa (Cedrela fissilis).
Arvore da turma de formandos de 1989/I.
Ipê-Roxo (Tabebuia avellanedae Lorentz ex Griseb).
Arvore da turma de formandos de 1993/II.
Sete cascas (Samanea inopinata).
Arvore da turma de formandos de 1997/I.
Flamboyant (Delonix regia (Hook.) Raf).
Arvore da turma de formandos de 1998/I.
Pau-Ferro (Caesalpinia leiostachya).
Arvore da turma de formandos de 1999/I.
Coleoteria (Koelreuteria paniculata Laxm).