Árvore de 1938/II
Arvore da turma de formandos de 1938/II.
Pinheiro-brasileiro (Araucaria angustifolia (Bertol.) Sandwith).
Árvore de 1939/II
Arvore da turma de formandos de 1939/II.
Alfeneiro (Ligustrum japonicum).
Árvore de 2004/I
Arvore da turma de formandos de 2004/I.
Sete-casca (Samanea inopinata).
Árvore de 2004/II
Arvore da turma de formandos de 2004/II.
Ipê amarelo (Handroanthus albus (Cham.) Mattos).
Árvore de 2005/I
Arvore da turma de formandos de 2005/I.
Jacarandá (Dalbergia nigra (Vell.) Allemão ex Benth).
Árvore de 2005/II
Arvore da turma de formandos de 2005/II.
Pau-brasil (Paubrasilia echinata (Lam.) E. Gagnon, H.C. Lima & G.P. Lewis).
Árvore de 2006/I
Arvore da turma de formandos de 2006/I.
Sete-casca (Samanea tubulosa (Benth.) Barneby & J.W.Grimes).
Árvore de 2006/II
Arvore da turma de formandos de 2006/II.
Cassia Imperial (Cassia fistula L.).
Árvore de 2007/I
Arvore da turma de formandos de 2007/I.
Peroba-rosa (Aspidosperma polyneuron).
Árvore de 2007/II
Arvore da turma de formandos de 2007/II.
Mogno (Swietenia macrophylla King).
Árvore de 2008/I
Arvore da turma de formandos de 2008/I.
Pau-brasil (Caesalpinia echinata).
Árvore de 2008/II
Arvore da turma de formandos de 2008/II.
Sapucaia (Lecythis pisonis).
Árvore de 1940/II
Arvore da turma de formandos de 1940/II.
Ipê-amarelo (Handroanthus chrysotrichus).
Árvore de 2009/I
Arvore da turma de formandos de 2009/I.
Pau-ferro (Caesalpinia ferrea C.Mart.).
Árvore de 2009/II
Arvore da turma de formandos de 2009/II.
Pau-brasil (Paubrasilia Echinata (Lam.)).
Árvore de 2010/I
Arvore da turma de formandos de 2010/I.
Sobrasil (Colubrina glandulosa G.Perkins).
Árvore de 2010/II
Arvore da turma de formandos de 2010/II.
Jacaranda (Dalbergia nigra (Vell.) Benth).
Árvore de 2011/I
Arvore da turma de formandos de 2011/I.
Angico cangalha (Peltophorum dubium).
Árvore de 2011/II
Arvore da turma de formandos de 2011/II.
Jacaranda mimoso (Jacarandá mimosifolia).
Árvore de 2012/I
Arvore da turma de formandos de 2012/I.
Braúna (Melanoxylon brauna Schott)
Árvore de 2012/II
Arvore da turma de formandos de 2012/II.
Sobrasil (Colubrina glandulosa G. Perkins)
Árvore de 2013/I
Arvore da turma de formandos de 2013/I.
Sobrasil (Colubrina granulosa).
Árvore de 2013/II
Arvore da turma de formandos de 2013/II.
Pau-brasil (Caesalpinia echinata).
Árvore de 1941/II
Arvore da turma de formandos de 1941/II.
Ipê-Roxo (Handroanthus heptaphyllus).
Árvore de 2014/I
Arvore da turma de formandos de 2014/I.
Pau-brasil (Caesalpinia echinata).
Árvore de 2014/II
Arvore da turma de formandos de 2014/II.
Pau-brasil (Caesalpinia echinata)