O Tagarela
Adicionar a área de transferência
Alunos do Curso Técnico de Agricultura (CTA)
Publicações Comemorativas das Turmas
Adicionar a área de transferência
Álbuns produzidos pelas turmas que se organizaram para comemorar alguns marcos temporais em relação ao ano de formatura, tais como aniversário de 10 anos, 50 anos (jubileu de ouro), etc.
Álbuns de formatura
Adicionar a área de transferência
Os álbuns de biografias surgem na instituição nos anos 60, tornando-se parte integrante das comemorações dos formandos.
Árvore de 2003/II
Adicionar a área de transferência
Arvore da turma de formandos de 2003/II. Jequitibá-rosa (Cariniana legalis (Mart.) Kuntze).
Árvore de 2003/I
Adicionar a área de transferência
Arvore da turma de formandos de 2003/I. Jequitibá-rosa (Cariniana estrellensis).
Árvore de 2002/II
Adicionar a área de transferência
Arvore da turma de formandos de 2002/II. Ipê Roxo (Tabebuia impetiginosa).
Árvore de 2002/I
Adicionar a área de transferência
Arvore da turma de formandos de 2002/I. Mogno (Swietenia macrophylla).
Árvore de 2001/II
Adicionar a área de transferência
Arvore da turma de formandos de 2001/II. Corticeira (Erythrina velutina).
Árvore de 2001/I
Adicionar a área de transferência
Arvore da turma de formandos de 2001/I. Ipê Amarelo (Tabeluia chrysotricha).
Árvore de 2000/II
Adicionar a área de transferência
Arvore da turma de formandos de 2000/II. Corticeira (Erythrina velutina).
Árvore de 2000/I
Adicionar a área de transferência
Arvore da turma de formandos de 2000/I. Pau-brasil (Caesalpinia echinata).
Árvore de 1999/II
Adicionar a área de transferência
Arvore da turma de formandos de 1999/II. Ipê amarelo (Handroanthus serratipholius).
Árvore de 1999/I
Adicionar a área de transferência
Arvore da turma de formandos de 1999/I. Coleoteria (Koelreuteria paniculata Laxm).
Árvore de 1998/II
Adicionar a área de transferência
Arvore da turma de formandos de 1998/II. Ipê-branco (Androanthus róseo-alba).
Árvore de 1998/I
Adicionar a área de transferência
Arvore da turma de formandos de 1998/I. Pau-Ferro (Caesalpinia leiostachya).
Árvore de 1997/II
Adicionar a área de transferência
Arvore da turma de formandos de 1997/II. Pau-ferro (Caesalpinia leiostachia).
Árvore de 1997/I
Adicionar a área de transferência
Arvore da turma de formandos de 1997/I. Flamboyant (Delonix regia (Hook.) Raf).
Árvore de 1996/I
Adicionar a área de transferência
Arvore da turma de formandos de 1996/I. Ipê Amarelo (Tabebuia serratifolia).
Árvore de 1995/II
Adicionar a área de transferência
Arvore da turma de formandos de 1995/II. Jequitibá-rosa (Cariniana legalis (Mart.) Kuntze).
Árvore de 1995/I
Adicionar a área de transferência
Arvore da turma de formandos de 1995/I. Jequitibá (Cariniana estrellensis).
Árvore de 1994/II
Adicionar a área de transferência
Arvore da turma de formandos de 1994/II. Mogno (Swietenia macrophylla).
Árvore de 1993/II
Adicionar a área de transferência
Arvore da turma de formandos de 1993/II. Sete cascas (Samanea inopinata).
Árvore de 1993/I
Adicionar a área de transferência
Arvore da turma de formandos de 1993/I. Pau-Ferro (Caesalpinia ferrea C. Mart.)
Árvore de 1992/II
Adicionar a área de transferência
Arvore da turma de formandos de 1992/II. Jacarandá (Dalbergia nigra).
Árvore de 1992/I
Adicionar a área de transferência
Arvore da turma de formandos de 1992/I. Arvore : Jacarandá-da-baia (Dalbergia nigra (Vell.) Benth )
Árvore de 1991/II
Adicionar a área de transferência
Arvore da turma de formandos de 1991/II. Ipê-Roxo (Handroanthus heptaphyllus).
Árvore de 1991/I
Adicionar a área de transferência
Arvore da turma de formandos de 1991/I. Palmeira Imperial (Roystonea regia).