- BR MGUFV AEA BR MGUFV AEA.01.66
- Dossiê
- 15/12/1986
Arvore da turma de formandos de 1986/II.
Ipê-amarelo (Tabebuia chrysantha).
2 resultados com objetos digitais Mostrar os resultados com objetos digitais
Arvore da turma de formandos de 1986/II.
Ipê-amarelo (Tabebuia chrysantha).
Arvore da turma de formandos de 1983/I.
Ipê-rosa (Tabebuia avellanedae).
Arvore da turma de formandos de 1982/I.
Ipê-Roxo (Handroanthus Impetiginosa).
Arvore da turma de formandos de 1982/II.
Ipê-Roxo (Handroanthus Impetiginosa).
Arvore da turma de formandos de 1981/I.
Jequitibá rosa (Cariniana legalis).
Arvore da turma de formandos de 1980/II.
Sibipiruna (Caesalpinia peltophoroides).
Arvore da turma de formandos de 1980/I.
Jequitibá Branco (Cariniana legalis).
Arvore da turma de formandos de 1979/II.
Canela sassafraz (Ocotea odorifera).
Arvore da turma de formandos de 1978/II.
Pau-brasil (Paubrasilechinata Lam).
Arvore da turma de formandos de 1977/I.
Árvore não identificada.
Arvore da turma de formandos de 1977/ll.
Sibipiruna (Caesalpinia peltophoroides)
Arvore da turma de formandos de 1976/I.
Pau-brasil (Caesalpinia echinata).
Arvore da turma de formandos de 1975/II.
Sibipiruna (Caesalpinia peltophoroides).
Arvore da turma de formandos de 1975/I.
Arvore não localizada a turma deve ser contatada para adoção ou plantio de uma arvore.
Arvore da turma de formandos de 1974/II.
Ipê-roxo (Handroanthus impetiginosus) (Mart. ex DC.) Mattos - Bignoniaceae
Arvore da turma de formandos de 1973/II.
Ipê amarelo (Handroanthus serratifolius).
Arvore da turma de formandos de 1972/II.
Ipê Roxo (Tabebuia impetiginosa).
Arvore da turma de formandos de 1971/II.
Sibipiruna (Caesalpinia peltophoroides).
Arvore da turma de formandos de 1968/II.
Ipê-roxo (Handroanthus impetiginosus) (Mart. ex DC.) Mattos
Arvore da turma de formandos de 1967/II.
Arvore da turma de formandos de 1966/II.
Mirindiba. (Lafoensia macrocarpon).
Arvore da turma de formandos de 1964/II.
Gonçalo Alves (Astronium fraxinifolium).
Arvore da turma de formandos de 1962/II.
Arvore não localizada
Arvore da turma de formandos de 1961/II.
Ipê roxo (Tabebuia heptaphylla).
Arvore da turma de formandos de 1959/II.
Jambeiro (Syzygium jambos (L.)).
Arvore da turma de formandos de 1958/II.
Sombreiro (Clitoria fairchildiana R. A. Howard).
Arvore da turma de formandos de 1957/II.
Guatambu (Aspidosperma Parvifolium).
Arvore da turma de formandos de 1956/II.
Pau-marfim (Balfourodendron riedelianum).
Arvore da turma de formandos de 1955/II.
Cedro-rosa (Cedrela fissilis).
Arvore da turma de formandos de 1954/II.
Angico branco (Pseudopiptadenia Contorta) localizado no arboreto da Reitoria na Quinta fileira, quarta arvore.