- BR MGUFV AEA BR MGUFV AEA.01.44
- Dossiê
- 15/12/1973
Arvore da turma de formandos de 1973/II.
Ipê amarelo (Handroanthus serratifolius).
411 resultados com objetos digitais Mostrar os resultados com objetos digitais
Arvore da turma de formandos de 1973/II.
Ipê amarelo (Handroanthus serratifolius).
Arvore da turma de formandos de 1972/II.
Ipê Roxo (Tabebuia impetiginosa).
Arvore da turma de formandos de 1971/II.
Sibipiruna (Caesalpinia peltophoroides).
Arvore da turma de formandos de 1970/II.
Arvore: Sapucaia Lecythis pisonis Cambess
Arvore da turma de formandos de 1969/II.
Jequitibá rosa.
Arvore da turma de formandos de 1968/II.
Ipê-roxo (Handroanthus impetiginosus) (Mart. ex DC.) Mattos
Arvore da turma de formandos de 1967/II.
Arvore da turma de formandos de 1966/II.
Mirindiba. (Lafoensia macrocarpon).
Arvore da turma de formandos de 1965/II.
Arvore da turma de formandos de 1963/II.
Pau-brasil (Caesalpinia echinata).
Arvore da turma de formandos de 1962/II.
Arvore não localizada
Arvore da turma de formandos de 1961/II.
Ipê roxo (Tabebuia heptaphylla).
Arvore da turma de formandos de 1960/II situada no Arboreto da Silvicultura
Arvore da turma de formandos de 1959/II.
Jambeiro (Syzygium jambos (L.)).
Arvore da turma de formandos de 1958/II.
Sombreiro (Clitoria fairchildiana R. A. Howard).
Arvore da turma de formandos de 1957/II.
Guatambu (Aspidosperma Parvifolium).
Arvore da turma de formandos de 1956/II.
Pau-marfim (Balfourodendron riedelianum).
Arvore da turma de formandos de 1955/II.
Cedro-rosa (Cedrela fissilis).
Arvore da turma de formandos de 1954/II.
Angico branco (Pseudopiptadenia Contorta) localizado no arboreto da Reitoria na Quinta fileira, quarta arvore.
Arvore da turma de formandos de 1953/II.
Sibipiruna (Caesalpinia peltophoroides)
Arvore da turma de formandos de 1952/II.
Jequitibá-branco (Cariniana legalis).
Arvore da turma de formandos de 1951/II.
Jequitibá-rosa (Cariniana estrellensis)
Arvore da turma de formandos de 1950/II.
Peroba rosa (Aspidosperma polyneuron).
Arvore da turma de formandos de 1949/II.
Tamboril (Platimicium pubescens).
Arvore da turma de formandos de 1948/II.
Sapucaia (Lecitys pisonis).
Arvore da turma de formandos de 1947/II.
Angico cangalha (Peltophorum dubium).
Arvore da turma de formandos de 1946/II.
Ipê amarelo (Handroanthus serratipholius).
Arvore da turma de formandos de 1945/II.
Pau-Ferro (Libidibea leyostachia).
Arvore da turma de formandos de 1944/II.
Alecrim-de-Campina (Holocalix balansae).
Arvore da turma de formandos de 1943/II.
Guarantã (Esenbeckia leiocarpa).